MELE E PERE

MELE E PERE

Ci sono 28 prodotti.

Facili da portare con voi,
per un sano e bilanciato spuntino,
favolosi nelle preparazioni culinarie dal dolce al salato,
e bellissimi nelle composizioni che potete mettere in casa,
per renderla più accogliente e naturale!

Showing 1 - 28 of 28 items
  • Mele Golden Melinda Mele Golden Melinda
    Mele Golden Melinda
    FRU13Mel9

    Inimitabile il gusto della mela della val di non! Dolce e succosa!!

    2 Mele (500g circa)
    2,50 € al Kg
  • Mele Stark Delicious Melinda Mele Stark Delicious Melinda
    Mele Stark Marlene
    FRU13Mel32

    Mela dolce e tenera, di colore rosso intenso. Se matura tende a essere farinosa.

    2 Mele (500g circa)
    2,50 € al Kg
  • Mele Granny Smith Mele Granny Smith
    Mele GrannySmith Marlene
    FRU13Mel129

    Croccantissime e succosa, dal gusto un po asprognolo è la mela con la minor quantità zuccherina.

    2 Mele (500g circa)
    2,50 € al Kg
  • Mele Fuji Melinda Mele Fuji Melinda
    Mele Fuji Marlene
    FRU13Mel316

    2 Mele (500g circa)
    2,50 € al Kg
  • Mele Renetta Melinda Mele Renetta Melinda
    Mele Renetta Melinda
    FRU13Mel33

    Questa è un a mela dal gusto molto particolare, che non tutti riescono ad apprezzare. La renetta è utilizzata molto in cucina, si dice sia la qualità più adatta a fare la classica torta di mele.

    2 Mele (700g circa)
    2,50 € al Kg
  • Mele Pink Lady Mele Pink Lady
    Mele Pink Lady
    FRU13Mel34

    La Mela Pink, è una mela molto croccante e succosa, il suo colore la distingue esteriormente  da tutte le altre mele rendendola unica.

    2 Mele (500g circa)
    3,00 € al Kg
  • Mele Envy Mele Envy
    Mele Envy
    FRU13Mel523

    La Mela Envy, è una mela croccante e succosa, talmente dolce da lasciare un retrogusto tropicale sul palato.

    2 Mele (500g circa)
    3,00 € al Kg
  • Mele Anurca Mele Anurca
    Mele Anurca IGP
    FRU13Mel403

    3 Mele (500g circa)
    3,80 € al Kg
  • Mele Golden Melinda Cassetta Mele Golden Melinda Cassetta
    Mele Golden Melinda Cassetta
    FRU13Mel35

    1 Cassetta (4,4 Kg circa)
    2,20 € al Kg
  • Mele Stark Melinda Cassetta Mele Stark Melinda Cassetta
    Mele Stark Marlene Cassetta
    FRU13Mel36

    1 Cassetta (4,4 Kg Circa)
    2,20 € al Kg
  • Mele GrannySmith Cassetta
    Mele GrannySmith Cassetta
    FRU13Mel300

    1 Cassetta (4Kg circa)
    2,20 € al Kg
  • Mele Fuji Melinda Cassetta Mele Fuji Melinda Cassetta
    Mele Fuji Marlene Cassetta
    FRU13Mel317

    1 Cassetta (4,2 Kg circa)
    2,20 € al Kg
  • Mele Renetta Marlene Cassetta Mele Renetta Marlene Cassetta
    Mele Renetta Cassetta
    FRU13Mel136

    1 Cassetta (4,5 Kg circa)
    2,20 € al Kg
  • Mele Fuji Melinda Cassetta Mele Fuji Melinda Cassetta
    Mele Pink Lady Cassetta
    FRU13Mel137

    1 Cassetta(4Kg circa)
    2,70 € al Kg
  • Mele Envy Cassetta Mele Envy Cassetta
    Mele Envy Cassetta
    FRU13Mel770

    1 Cassetta(4,5Kg circa)
    2,70 € al Kg
  • Mele Golden Trentino Mele Golden Trentino
    Mele Golden Trentino Val Venosta
    FRU13Mel128

    Mele Golden Delicius del Trentino di primissima scelta!

    4 Mele (1,2Kg circa)
    1,80 € al Kg
  • Mele Golden Trentino Mele Golden Trentino
    Mele Golden Trentino Val Venosta 3Kg
    FRU13Mel128

    Mele Golden Delicius del Trentino di primissima scelta!

    3Kg (10/12 Mele)
    5 € (1,65 € al Kg)
  • Mele Golden Amelie
    Mele Golden
    FRU13Mel128

    Sono arrivate le prime mele golden del raccolto del 2020

    1Kg (4/5 Mele)
    1,20 € al Kg
  • Mele Morghenduf
    Mele Morghenduf
    FRU13Mel130

    1Kg (3 Mele)
    1,20 € al Kg
  • Mele Golden Amelie Cassetta
    Mele Golden Cassetta
    FRU13Mel178

    1 Cassetta (10 Kg circa)
    1,00 € al Kg
  • Mele Morghenduf Cassetta
    Mele Morghenduf Cassetta
    FRU13Mel357

    1 Cassetta (10Kg circa)
    1,00 € al Kg
  • Pere Abate Pere Abate
    Pere Conference
    FRU13Per584

    La conference è una pera dall'aspetto non bellissimo, verde e grigia, ma eccezionale da mangiare, dalla polpa ne troppo dura ma nemmeno burrosa come la decana, è particolarmente succosa e dolcissima.

    2 Pere (500g circa)
    2,50 € al Kg
  • Pere Williams
    Pere Williams
    FRU13Per152

    Attenzione: In questa stagione sono particolarmente acerbe e maturano molto molto lentamente

    2 Pere (500g circa)
    2,50 € al Kg
  • Pere William Rosse Pere William Rosse
    Pere William Rosse
    FRU13Per153

    2 Pere (500g circa)
    3,00 € al Kg
  • Pere Decana
    Pere Decana
    FRU13Per295

    2 Pere (700g circa)
    3,50 € al Kg
  • Pere Abate Pere Abate
    Pere Abate
    FRU13Per174

    2 Pere (700g circa)
    3,00 € al Kg
  • Pere Williams Nuove Cassetta
    Pere Williams Cassetta
    FRU13Per175

    Attenzione: In questa stagione sono particolarmente acerbe e maturano molto molto lentamente

    1 Cassetta (4,5 Kg circa)
    2,20 € al Kg
  • Pere Abate Cassetta Pere Abate Cassetta
    Pere Abate Cassetta
    FRU13Per177

    1 Cassetta (4,5Kg circa)
    2,50 € al Kg
Accept

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, al fine di facilitare la navigazione. Se si desidera saperne di più leggere l'informativa sulla privacy . Chiudendo questo banner o cliccando sul pulsante "Consenti" si acconsente all’utilizzo dei cookie.